13 отзывов о стоматологии СТОМУС м. Озерки — мнение пациентов
Найти

Отзывы о стоматологии СТОМУС м. Озерки

4.67/5
Рейтинг: 4.67
Отзывов: 13
Положительных: 6
Отрицательных: 4
Последний: 857 дн. назад
Читать 13 отзывов
Адрес: пр-т Луначарского, д. 49, район Выборгский
Откроется завтра в 08:30
Часы работы:
Пн - Пт: 08:30 - 21:00
Сб: 08:30 - 14:30
Вс: выходной
взрослые
+7 (812)Показать телефон

Отзывы пациентов о клинике СТОМУС (13)

Написать отзыв
Клиника
4.67/5
Рейтинг: 4.665
Отзывов: 13
Положительных: 6
Отрицательных: 4
Последний: 857 дн. назад
Врачи
5/5
Как мы проверяем отзывы?
Мы тщательно проверяем каждый отзыв перед публикацией. Если у нас есть сомнения в достоверности отзыва, мы проводим дополнительную проверку: связываемся с автором и запрашиваем документы, подтверждающие факт посещения клиники или врача.
Это ваша клиника?  Отвечайте на отзывы от официального аккаунта
Подтвержден по номеру телефона
23 декабря 2021 г.
1 2 3 4 5
Всем доброго времени суток) Была в клинике "Стомус" 4 раза, делали 2 раза чистку зубов, лечили кариес, 2 раза делали снимок). Очень понравился стоматолог Крупа Артём Николаевич (лечение пришеечного кариеса и последующее пломбирование зуба - было выше всяких похвал). Но вчера, пломбируя 2 рядомстоящих зуба, он отколол мне кусок зуба, доставая разделитель. Может из-за того, что всю дорогу очень сильно торопился. Когда я сказала ему об этом, он ответил, что ничего там не трогал и кариес был в другом месте. А я то всё чувствовала, так как анестезия перестала действовать очень быстро. Боль то я потерплю, но "не навреди" - это видимо не про стоматологов) А клиника ответственность ни за что не несёт, каждый пациент подписывает договор до начала лечения Теперь буду наращивать край зуба в другой клинике, ведь выглядит теперь он не эстетично. Всем добра и с наступающим.
Подтвержден по номеру телефона
10 сентября 2020 г.
1 2 3 4 5
Георгий Давидович удалил два зуба мудрости! Если удаление может быть классным - то это тот самый случай! Безболезненно, спокойно, быстро, совсем не страшно (а я боялась). После удаления все быстро зажило! Очень рекомендую этого врача! Он же удалял зуб дочке (первый раз в жизни) - ребенок совсем не боится стоматологов - ведь это быстро и не больно!
Подтвержден по номеру телефона
14 августа 2020 г.
1 2 3 4 5
Прекрасный доктор. Тщательно провела осмотр, дала рекомендации. Пролечили мне 5 зубов, один из них был очень сложный. Очень благодарна за проделанную работу. Рекомендую!
Подтвержден по номеру телефона
31 июля 2020 г.
1 2 3 4 5
В январе проходила лечение скрытого кариеса. Понравилось внимательность врача, подход к лечению, качество работы. Доктор приятная в общении.
Подтвержден по номеру телефона
21 мая 2020 г.
1 2 3 4 5
Хочу выразить огромную благодарность великолепному доктору - Георгию Давидовичу! Обратилась в клинику для сложного удаления зубов мудрости. Удаление предстояло впервые, да еще и таких проблемных зубов, как 8-ки. Склонялась к удалению под седацией, но Георгий Давидович успокоил и отговорил от такого наркоза. Врач - очень приятный в общении человек, все манипуляции производил уверенно и четко, при этом поясняя свои действия. В течение месяца удалили 2 верхних зуба и один нижний (ретинированный) без боли и неприятных ощущений. После удаления никаких отеков и неудобств не было, несмотря на наложенные швы на нижней 8-ке. Георгий Давидович внимательный, аккуратный, профессионал своего дела!
Подтвержден по номеру телефона
29 апреля 2020 г.
1 2 3 4 5
Очень чуткое и внимательное отношение. И добрые глаза доктора. Я боялась немыслимо (был неприятный опыт когда-то), но Георгий Давидович разговаривал, объяснял свои действия, успокаивал. И это очень помогло морально. Всё прошло аккуратно и осторожно, хотя зуб был, наверное, не из лёгких. Ни капли боли. А после удаления очень четкие рекомендации.
29 декабря 2014 г.
«Ортодонт» Левкович Дарья Владимировна. По моему глубокому убеждению у этого человека нет ни капли порядочности ни совести. Хотите лечится у этого "ортодонта"? Я "лечился" семь лет. В результате остался зубным инвалидом. - Челюсть закрывается наискосок. - зубы от неправильного прикуса шатаются (два пришлось вырвать). Об "эстетическом эффекте" даже не вспоминаю. Мне стоило больших усилий привести зубы в более менее стабильное состояние. Никому такого не пожелаю - это то с чем ты находишься 24 часа в сутки. Это произошло из-за авантюры, эксперимента который предпринял со мной "ортодонт" - Левкович. Перемещение клыка на место двойки. Как мне было сказано - год, максимум полтора. Информации о последствиях "лечения" сообщено не было. Как я выяснил этого делать было нельзя, т.к. клык играет системообразующую роль в формировании конструкции взаимодействия челюстей в процессе прикуса. Так после этого "лечения" верхние и нижние клыки (один из которых стал двойкой) остались во взаимном контакте. Соответственно ось верхних зубов значительно сместилась, и они наклонились. После 5 лет "лечения", Стомус, защищая "Левкович" провел меня по другим врачам, которые заверили, что прикус божественный и "врач" делает всё правильно. Отношение ко мне "ортодонта" Левкович после этого, по моему мнению резко ухудшилось - об меня фигурально выражаясь стали вытирать ноги. Считаю, что "ортодонта" Левкович в ходе "лечения" абсолютно не интересовали мои болезненные ощущения, не пояснялись конкретные "лечебные" действия. По моему мнению "Левкович" исходила из не раз мною услышанного постулата (теперь абсолютно понятно бредового), о том, что зубы все равно найдут контакт - прикус САМ сформируется. - Наверно поэтому окончанием "лечения" мне была предложена мичиганская шина, стоимость полного лечения которой на порядок выше чем "лечением" брекет системой. Полагаю, что все действия "ортодонта" Левкович продиктованы банальным вытягиванием денег у пациентов, при этом правдивая информация о ходе и последствиях "лечения" не предоставляется. Полагаю, такие действия являются мошенничеством. Считаю, что "ортодонт" Левкович не слышал ни о врачебной этике, ни о клятве врача, и что этот «ортодонт» не вправе заниматься врачебной деятельностью.
7 октября 2014 г.
Посетил первый раз по рекомендации жены, как давно существующей с постоянным штатом врачей. До этого лечился в Меди и Согазе. В Согазе не было свободных талонов, Меди переехал далеко от дома. Чистота Стомус на 3 из 5 (грязные полы при мне протирались грязной же тряпкой, обратите внимание на углы в коридоре клиники и место далее у врача, где лежат инструменты и панель для частей бормашины). На ресепшн все на 5.
Сразу записали по моей просьбе к Альчиков С.А., стоматолог-ортопед. Привожу дословно разговор с врачом который видит меня первый раз, впрочем подобный диалог с врачом у меня тоже в первый раз. Доктор: Что? (ни здравствуйте, ни "меня зовут так-то", не было)
Я: Был в пятницу у терапевта, выпала пломба.
Доктор: А зачем ко мне пришли, если выпала пломба?
Я: (с изумлением на лице) Сказал терапевт, что нужна консультация ортодонта.
Доктор: Не ортодонта, а ортопеда.
Я: Извините ортопеда.
Доктор: Зуб какой?
Я: (Честно, не зная что и ответить, не помню номера зуба. Я его должен помнить?) Может мне врача поменять?
Доктор: поменяйте.
На этом наше общение закончилось. Далее снова ресепшн, прошу другого свободного доктора, иду к нему. Все корректно, отправил на ренген всей полости за 1900 рублей, тогда как понятно, что максимум, что необходимо это снимок зуба или соседних с ним. Но доктору же виднее, что надо для обследования. Ладно думаю сделаю, пригодиться. Давно не делал. После снимка и оплаты. У вас все хорошо, корни и т.д., можно сохранить зуб и т.д.
Появляется рентгенолог в кабинете и говорит абсолютно иные вещи: "все плохо, у меня самой был такой же зуб, надо удалять, а то мы вам не дадим гарантии на работы, которые выполним". Понимаю что развод начался. Далее ничего толкового и предложение только одно заплатите много денег и мы дадим вам год гарантии на то, что сделаем.
Пошел в другую клинику. Не круто выглядит, но Чисто на 4 из 5, "здравствуйте" и т.д. Сделали снимок одного зуба, посмотрели, предложили 4 варианта развития событий. Из который я выбрал (это мое право) пломбу на то, что осталось от зуба. Собственно и ранее там была пломба, которая стояла 4 года, поставленная в Меди. Сделали все в течение двух часов. Счастливый ушел домой. Посмотрим сколько еще проживу со своим выбранным решением. Так же на Стомус нет реальных отзывов. Странно.
Подтвержден по номеру телефона
28 марта 2013 г.
Если вы собираетесь лечиться в этой клинике по ДМС, то тщательней просмотрите договор и наименование услуг, которые клиника должна делать по страховке, в ином случае врачи клиники постараются вытащить из вас деньги и вытрясти мелочь оставшуюся в карманах. По моему опыту лечения в этой клинике и по опыту лечения моей жены все происходит именно так: Сначала осматривает врач и говорит у вас тут плохо и там лечить надо, но чтобы лучше все понять надо сделать чистку зубов. Это стоит столько. Что? Чистка входит в страховку? Нет это не та чистка. В страховку входит просто чистка зубов, а надо сделать профессиональную чистку (в чем разница этих чисток я не понял) и т.д. и т.п. А один раз у меня разболелся зуб и я пришел к ним на лечение. Врач, осмотрев меня, сказал надо сделать рентген и скорее всего удалять зуб, затем сказали, что они будут согласовывать лечение со страховой, а мне следует подождать в коридоре. Через 15 мин. ожидания девушка в белом халате сказала, что страховая лечение не одобрила, короче все за деньги. Я решил все это проверить и позвонил в страховую, где мне сказали, что все делается за счет страховой и никаких доплат не нужно. После чего ко мне подбежала уже другая девушка и сказала, что все одобрили и можно начать лечение. Был и другой случай, также не очень приятный, с требованием денег в этой клинике. Вообщем врачи как специалисты - хорошие, но лечиться по ДМС там сложно.
Подтвержден по номеру телефона
12 февраля 2013 г.
Лечусь в клинике уже несколько лет. В целом очень довольна. Особую благодарность хотела бы выразить Гуторову Ю. А., который буквально спас безнадежный зуб без обточки и удаления: вместо коронки он предложил сделать вкладку. Уже год хожу и радуюсь.
Подтвержден по номеру телефона
4 февраля 2013 г.
Здравствуйте! Случайно попал на этот сайт и увидел отзыв Ильи Корнеева, который не могу оставить без комментария. Я лечусь в клинике Стомус с 1998 года (т.е. уже 15 лет)! Согласитесь, что срок немалый. Именно поэтому факты, изложенные в отзыве Ильи, кажутся мне, по меньшей мере, странными и удивительными, может быть даже и сомнительными. Не собираюсь анализировать работу упомянутого стоматолога-терапевта (не лечился у нее, ничего не знаю), но как все проблемы могла решить Татьяна Васильевна Матвеева??? Именно Татьяна Васильевна - добрый волшебник в моей жизни! Её специальность - ГИГИЕНИСТ! И она никак не может решать описанный комплекс проблем. Профессиональная гигиена - специализация Татьяны Васильевны и с этой работой она справляется ВОЛШЕБНО! Я благодарю судьбу, что сейчас мы избавлены от кошмаров советской стоматологии и при желании самого пациента очень много можно делать ЗАРАНЕЕ, а не садясь в последний поезд! Хотя и в этом вопросе специалисты клиники помогают высокопрофессионально! Моя сестра, потеряв многие зубы именно из-за советской медицины, также лечится 15 лет в этой клинике. И постоянно готова кланяться начмеду Дунаевской, зав. стоматологией Чижовой, гигиенисту Матвеевой, мужской группе - Ковалевский, Гуторов, Судник, всем работникам зубопротезной лаборатории (извините, что без инициалов: смотрите на сайте клиники фотографии этих замечательных специалистов высочайшего класса). А я же, сделав в Стомусе 10-12 лет назад ДЕСЯТЬ пломб, НИ ОДНОЙ ИЗ НИХ не потерял за эти годы. В это, наверное, трудно поверить, может быть, и невозможно. Кто не верит - готов встретиться и показать свои зубы!:)))) Секрет прост: НАРОД! Дважды в год ходите к гигиенисту! И вы сможете избежать многих проблем. И поможет в этом КЛИНИКА СТОМУС! Нашими с сестрой рекомендациями воспользовался не один десяток знакомых, которые теперь, в свою очередь, благодарят и нас, и врачей нашей любимой клиники. Так что - ПРОЦВЕТАНИЯ СТОМУСУ! Нам без вас - никуда! А пациенты - все разные! И спасибо, что вы работаете со всеми! Здоровья и большого личного счастья всем доброжелательным работникам клиники Стомус: от сестер, администраторов, уборщиц до врачей и руководителей! Валерий Суслов.
10 сентября 2014 г.
Смешной комментарий. Валерий "случайно" попал на этот сайт и решил ответить на отзыв Ильи. В таком случае, нужно было отвечать именно на отзыв Ильи, а не писать хвалебные оды всему центру) У Ильи конкретные претензии к конкретному стоматологу. А у Валерия общие хвалебные слова без фактов подтверждения. Да и Валерия самого, думаю, не существует. Не хотелось бы, чтобы будущие пациенты составляли свое мнение, основываясь на оплаченных отзывах.
16 марта 2011 г.
Здравствуйте. Отзыв в первую очередь адресован руководству клиники, но мне кажется будет полезен и тем кто еще только делает выбор! Ситуация следующая : 16.03.11 моя жена была записана на прием (по полису ДМС)к стоматологу-терапевту Зельденбенрг В.Г.К сожалению, от независящих от нее обстоятельств, она опоздала на приём на 30 мин. Причиной обращения была "умеренная" зубная боль и естественное желание "не запускать". Всем знакомая и обычная ситуация : вас осматривают, ставят диагноз, лечат, дают рекомендации по поводу других проблем, выявленных при осмотре. Но у стоматолога-терапевта Зельденбенрг В.Г., видимо, свои методы. Приём моей жены происходил примерно так: 1)Первые 10 минут приема врач зачитывала и обсуждала со своей ассистенткой, какие услуги входят в полис моей жены. 2)Уже в начале осмотра врач диагностировала травмирующий прикус, и стала позволять себе крайне непрофессиональные (если не сказать хамские) высказывания, например : "ЧЕМ вы думаете ?" , " вас в детстве родители вообще к врачам водили ?", " да у вас к 30 годам вообще зубов не будет!" и т.д. 3) Затем стоматологу-терапевту Зельденбенрг В.Г., понадобилась , видимо, "помощь друга". Она вызвала в кабинет, судя по всему, свою коллегу (зашедший врач не представился, "бейджика" жена не заметила). Этот врач(женщина), так же произвела осмотр(теперь уже обе высказывались тем же образом ), затем назвала какое-то, видимо, правильное медицинское название прикуса жены. 3)Далее, была отмечена небольшая опухоль десны в в районе больного зуба, врач поставила диагноз - кариес и отправили на снимок. После снимка диагноз "подтвердился", но врач сказала, что ничего не может с ним сделать???? и отправила мою жену к другому специалисту. Очень хочется, чтобы администрация или стоматолог-терапевт Зельденбенрг В.Г ответила на следующие вопросы: 1) Входит ли в обязанности врача вникать, тем более тратить на это время приёма, что входит в договор полиса ДМС (кстати, страховая компания - "Согласие", и я так понимаю что ваша клиника сотрудничает с не первый год, а этот врач работает в клинике "со дня её основания")?????? 2)Позволяются ли врачебной этикой подобного рода высказывания и реплики????( похожие больше на оскорбления и запугивание пациента!!!!) 3)Неужели "высокопрофессиональному врачу первой категории" необходима помощь для определения правильного названия типа прикуса??????(или коллега была вызвана с целью усилить психологическое давление на пациента. Не буду делать выводы зачем ей/им это нужно.....) 4) Почему Зельденбенрг В.Г.полностью переключилась на проблему прикуса, даже не попробовав начать лечить "кариес" ?????? 5) Отдает ли себе отчет доктор Зельденбенрг В.Г.,что работает в платной клинике, куда человек идет с надеждой на более профессиональное и качественное обслуживание,и за это платит???? Наконец, хотелось бы сказать слова огромной благодарности специалисту к которому направили мою жену. Этим специалистом оказалась Матвеева Т.В.(хоть тут повезло). Замечательный, вежливый, тактичный и грамотный врач. Сняла боль, дала грамотные, а главное, реальные рекомендации на будущее, предложила и дальше пользоваться услугами клиники, но уже под её наблюдением. Сделала всё на пять с плюсом!!!! Кстати, диагноз Матвеевой Т.В. значительно расходится с диагнозом Зельденбенрг В.Г., и предложенные ей методы лечения приносли результаты!!!!!! P.S.: Конечно, по одному сотруднику нельзя судить о качестве и компетенции всей клиники, чему пример Матвеевой Т.В.,но всё же ,будем думать : продолжать лечение в вашей клинике,или нет!!! Надеюсь на ваш ответ и, если администрации клиники не безразлична её репутация, то принятия мер к этому сотруднику!!! С уважением, Илья! i.a.korneev@mail.ru
6 сентября 2010 г.
Клиника плохо вылечила зуб, сначала не сообщила об этом, после выяснения обстоятельств отказалась от дальнейшего лечения и исправления недостатков. Интерьер - это не главное в клинике, важна ее ответственность за свою работу. В данной поликлинике она отсутствует полностью.
    Помогите другим сделать правильный выбор — оставьте свой отзыв о данной клинике
    Написать отзыв

    Врачи клиники Стоматология СТОМУС м. Озерки (37)

    Узнайте расписание стоматологов в клинике Стоматология СТОМУС м. Озерки.
    Показать ещё